怎么把微信钱转到支付宝 微信钱转到支付宝方法

高中知识
2022/1/16
1、进入微信点击我点击支付进入,点击钱包这个选项进入。点击零钱进入后点击提现这个选项,把要转到支付宝的钱提到一张银行卡里。点击充值。
2、进入支付宝点击我的点击余额这个选项进入,进入后点击充值。把刚刚从微信转出的钱通过银行卡充进支付宝即可把微信的钱转到支付宝。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于怎么把微信钱转到支付宝 微信钱转到支付宝方法问题,想要了解的更多关于《怎么把微信钱转到支付宝 微信钱转到支付宝方法》相关文章,请继续关注高考网!