iphone怎么打给紧急联系人 iphone打给紧急联系人的方法

高中知识
2022/1/15
1、首先,需要打开苹果手机“健康”APP,点击右上角头像,然后点击医疗急救卡。
2、然后,点击编辑,点击底部添加紧急联系人,选择与联系人的关系,点击完成。
3、最后,遇到紧急情况快速点按电源键5次即可。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于iphone怎么打给紧急联系人 iphone打给紧急联系人的方法问题,想要了解的更多关于《iphone怎么打给紧急联系人 iphone打给紧急联系人的方法》相关文章,请继续关注高考网!