1:音乐学声乐类专业的考生清唱或自带伴奏带(碟,U盘)!

2:中国传媒大学南广学院广播电视编导(电视编导)、广播电视编导(文艺编导)、广播电视编导(网络视听节目编导)、播音与主持艺术(英播、法播、西播)、摄影(图片摄影)、影视摄影与制作(电视摄影)、影视摄影与制作(照明艺术)、影视摄影与制作(航空摄影方向)、戏剧影视导演(影视导演)、戏剧影视文学(影视策划与编剧)、电影学(影视制片)、电影学(院线管理)、数字媒体艺术、艺术与科技(电子竞技策划与运营)专业均有笔试考试,请考生注意查看!

3:广播电视编导(电视编导)、广播电视编导(文艺编导)、广播电视编导(网络视听节目编导)专业兼报的考生进入广播电视编导(电视编导)专业的笔试考场即可!

4:摄影(图片摄影)、影视摄影与制作(电视摄影)、影视摄影与制作(照明艺术)、影视摄影与制作(航空摄影)专业兼报的考生进入摄影(图片摄影)专业的笔试考场即可!

5:戏剧影视导演(影视导演)、戏剧影视文学(影视策划与编剧)专业兼报的考生进入戏剧影视导演(影视导演)专业的笔试考场即可!

6:电影学(影视制片)、电影学(院线管理)专业兼报的考生进入电影学(院线管理)专业的笔试考场即可!

7:如考生报考专业面试与笔试均须参加,则需打印双份准考证!

1、播音与主持艺术 面试

考试时间:

1月25日8:30-12:30

准考证号N010001到N010350号的考生

1月25日12:30-16:30

准考证号N010351到N010700号的考生

注:N010701号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼402室

第一教学楼403室

第一教学楼404室

第一教学楼406室

第一教学楼408室

第一教学楼410室

候 考 间:

第一教学楼405室

备 考 间:

第一教学楼481室

2、播音与主持艺术(英播、法播、西播) 面试

考试时间:

1月25日8:30-10:30,12:15-16:30 准考证号N050001到N050036号的考生

注:N050037号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼407室

备 考 间:

第一教学楼416室

3、播音与主持艺术(电子竞技解说与主播) 面试

考试时间:

1月25日8:30-12:30

准考证号N200001到N200065号的考生

1月25日12:30-16:30

准考证号N200066到N200130号的考生

注:N200131号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼412室

第一教学楼414室

候 考 间:

第一教学楼418室

备 考 间:

第一教学楼481室

4、广播电视编导(电视编导) 面试

考试时间:

1月25日10:30-12:30

准考证号N020001到N020080号的考生

1月25日12:30-16:30

准考证号N020081到N020150号的考生

注:N020151号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼507室

第一教学楼508室

第一教学楼509室

第一教学楼511室

第一教学楼512室

第一教学楼514室

候 考 间:

第一教学楼518室

备 考 间:

第一教学楼582室

5、广播电视编导(文艺编导) 面试

考试时间:

1月25日10:30-12:30

准考证号N030001到N030080号的考生

1月25日12:30-16:30

准考证号N030081到N030150号的考生

注:N030151号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼507室

第一教学楼508室

第一教学楼509室

第一教学楼511室

第一教学楼512室

第一教学楼514室

候 考 间:

第一教学楼518室

备 考 间:

第一教学楼582室

6、广播电视编导(网络视听节目编导) 面试

考试时间:

1月25日10:30-12:30

准考证号N040001到N040080号的考生

1月25日12:30-16:30

准考证号N040081到N040150号的考生

注:N040151号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼507室

第一教学楼508室

第一教学楼509室

第一教学楼511室

第一教学楼512室

第一教学楼514室

候 考 间:

第一教学楼518室

备 考 间:

第一教学楼582室

7、音乐学(音乐商务、音乐编导) 面试

考试时间:

1月25日8:30-16:30

准考证号N110001到N110050号的考生

注:N110051号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼415室

候 考 间:

第一教学楼434室

备 考 间:

第一教学楼430室

8、音乐表演(流行音乐演唱) 面试

考试时间:

1月25日8:30-16:30 准考证号N120001到N120050号的考生

注:N120051号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼415室

候 考 间:

第一教学楼434室

备 考 间:

第一教学楼430室

9、录音艺术 面试

考试时间:

1月25日8:30-16:30

准考证号N130001到N130045号的考生

注:N130046号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼432室

候 考 间:

第一教学楼434室

备 考 间:

第一教学楼430室

10、戏剧影视文学(影视策划与编剧) 面试

考试时间:

1月25日8:30-12:30,14:30-16:30 准考证号N150001到N150040号的考生

注:N150041号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼409室

第一教学楼420室

备 考 间:

第一教学楼382室

11、戏剧影视导演(影视导演) 面试

考试时间:

1月25日8:30-12:30,14:30-16:30 准考证号N140001到N140050号的考生

注:N140051号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼422室

候 考 间:

第一教学楼411室

第一教学楼424室

备 考 间:

第一教学楼382室

12、表演 面试

考试时间:

1月25日8:30-12:30

准考证号N100001到N100170号的考生

1月25日12:30-16:30

准考证号N100171到N100330号的考生

注:N100331号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼502室

第一教学楼503室

第一教学楼504室

第一教学楼506室

候 考 间:

第一教学楼510室

备 考 间:

第一教学楼581室

13、表演(服装表演方向) 面试

考试时间:

1月25日8:30-16:30

准考证号N160001到N160060号的考生

注:N160061号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼426室

备 考 间:

第一教学楼428室(女)

第一教学楼413室(男)

14、摄影(图片摄影) 面试

考试时间:

1月25日8:30-16:30

准考证号N060001到N060120号的考生

注:N060121号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼417室

第一教学楼419室

第一教学楼438室

候 考 间:

第一教学楼436室

备 考 间:

第一教学楼482室

15、影视摄影与制作(电视摄影) 面试

考试时间:

1月25日8:30-16:30

准考证号N070001到N070070号的考生

注:N070071号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼417室

第一教学楼419室

第一教学楼438室

候 考 间:

第一教学楼436室

备 考 间:

第一教学楼482室

16、影视摄影与制作(照明艺术) 面试

考试时间:

1月25日8:30-16:30

考试地点:

第一教学楼417室

第一教学楼419室

第一教学楼438室

候 考 间:

第一教学楼436室

备 考 间:

第一教学楼482室

17、影视摄影与制作(航空摄影) 面试

考试时间:

1月25日8:30-16:30

考试地点:

第一教学楼417室

第一教学楼419室

第一教学楼438室

候 考 间:

第一教学楼436室

备 考 间:

第一教学楼482室

18、数字媒体艺术 面试

考试时间:

1月25日8:30-16:30

准考证号N190001到N190080号的考生

注:N190081号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼217室

候 考 间:

第一教学楼232室

备 考 间:

第一教学楼282室

19、艺术与科技(电子竞技策划与运营) 面试

考试时间:

1月25日8:30-14:45 准考证号N210001到N210050号的考生

注:N210051号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼219室

候 考 间:

第一教学楼234室

备 考 间:

第一教学楼282室

20、电影学(影视制片) 面试

考试时间:

1月25日8:30-16:30

准考证号N170001到N170110号的考生

注:N170111号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼513室

候 考 间:

第一教学楼524室

备 考 间:

第一教学楼520室

21、电影学(院线管理) 面试

考试时间:

1月25日8:30-16:30

准考证号N180001到N180080号的考生

注:N180081号以后的考生,1268:30-16:30考试,具体时间、地点1251400后见黑龙江报考网http://www.hljbkw.com/ 网上通知

考试地点:

第一教学楼513室

候 考 间:

第一教学楼524室

备 考 间:

第一教学楼520室

22、广播电视编导(电视编导) 笔试

考试时间:1月25日 8:30-10:30

准考证号N020001到N020035号的考生

考试地点:第二教学楼471(左)

准考证号N020036到N020070号的考生

考试地点:第二教学楼471(右)

准考证号N020071到N020105号的考生

考试地点:第二教学楼472(左)

准考证号N020106到N020140号的考生

考试地点:第二教学楼472(右)

准考证号N020141到N020175号的考生

考试地点:第二教学楼571(左)

准考证号N020176到N020210号的考生

考试地点:第二教学楼571(右)

准考证号N020211到N020245号的考生

考试地点:第二教学楼572(左)

准考证号N020246到N020280号的考生

考试地点:第二教学楼572(右)

准考证号N020281到N020315号的考生

考试地点:第二教学楼671(左)

准考证号N020316到N020350号的考生

考试地点:第二教学楼671(右)

准考证号N020351到N020389号的考生

考试地点:第二教学楼672(左)

23、广播电视编导(文艺编导) 笔试

考试时间:1月25日 8:30-10:30

准考证号N030001到N030035号的考生

考试地点:主楼A323(左)

准考证号N030036到N030070号的考生

考试地点:主楼A323(右)

准考证号N030071到N030105号的考生

考试地点:主楼A324(左)

准考证号N030106到N030140号的考生

考试地点:主楼A324(右)

准考证号N030141到N030175号的考生

考试地点:主楼A327(左)

准考证号N030176到N030210号的考生

考试地点:主楼A327(右)

准考证号N030211到N030245号的考生

考试地点:主楼A328(左)

准考证号N030246到N030280号的考生

考试地点:主楼A328(右)

准考证号N030281到N030315号的考生

考试地点:主楼A201(左)

准考证号N030316到N030350号的考生

考试地点:主楼A201(右)

24、广播电视编导(网络视听节目编导) 笔试

考试时间:1月25日 8:30-10:30

准考证号N040001到N040035号的考生

考试地点:主楼A206(左)

准考证号N040036到N040070号的考生

考试地点:主楼A206(右)

准考证号N040071到N040105号的考生

考试地点:主楼A208(左)

准考证号N040106到N040145号的考生

考试地点:主楼A208(右)

准考证号N040146到N040185号的考生

考试地点:主楼A202

25、播音与主持艺术(英播、法播、西播) 笔试

考试时间:1月25日 10:45-12:15

准考证号N050001到N050035号的考生

考试地点:主楼A209(左)

准考证号N050036到N050075号的考生

考试地点:主楼A209(右)

准考证号N050076到N050116号的考生

考试地点:主楼A210(左)

26、戏剧影视文学(影视策划与编剧) 笔试

考试时间:1月25日 12:30-14:30

准考证号N150001到N150035号的考生

考试地点:主楼A327(左)

准考证号N150036到N150070号的考生

考试地点:主楼A327(右)

准考证号N150071到N150105号的考生

考试地点:主楼A328(左)

准考证号N150106到N150140号的考生

考试地点:主楼A328(右)

准考证号N150141到N150175号的考生

考试地点:主楼A208(左)

准考证号N150176到N150196号的考生

考试地点:主楼A208(右)

27、戏剧影视导演(影视导演) 笔试

考试时间:1月25日 12:30-14:30

准考证号N140001到N140035号的考生

考试地点:主楼A323(左)

准考证号N140036到N140075号的考生

考试地点:主楼A323(右)

准考证号N140076到N140113号的考生

考试地点:主楼A324(左)

28、艺术与科技(电子竞技策划与运营) 笔试

考试时间:1月25日 14:45-16:45

准考证号N210001到N210035号的考生

考试地点:主楼A209(左)

准考证号N210036到N210070号的考生

考试地点:主楼A209(右)

准考证号N210071到N210105号的考生

考试地点:主楼A210(左)

准考证号N210106到N210138号的考生

考试地点:主楼A210(右)

29、摄影(图片摄影) 笔试

考试时间:1月26日 8:30-10:30

准考证号N060001到N060035号的考生

考试地点:第二教学楼471(左)

准考证号N060036到N060070号的考生

考试地点:第二教学楼471(右)

准考证号N060071到N060105号的考生

考试地点:第二教学楼472(左)

准考证号N060106到N060140号的考生

考试地点:第二教学楼472(右)

准考证号N060141到N060181号的考生

考试地点:第二教学楼571(左)

30、影视摄影与制作(电视摄影) 笔试

考试时间:1月26日 8:30-10:30

准考证号N070001到N070035号的考生

考试地点:第二教学楼571(右)

准考证号N070036到N070070号的考生

考试地点:第二教学楼572(左)

准考证号N070071到N070109号的考生

考试地点:第二教学楼572(右)

31、影视摄影与制作(照明艺术) 笔试

考试时间:1月26日 8:30-10:30

准考证号N080001到N080046号的考生

考试地点:第二教学楼671(左)

32、影视摄影与制作(航空摄影) 笔试

考试时间:1月26日 8:30-10:30

准考证号N090001到N090035号的考生

考试地点:第二教学楼672(左)

准考证号N090036到N090059号的考生

考试地点:第二教学楼672(右)

33、数字媒体艺术 笔试

考试时间:1月26日 10:45-12:45

准考证号N190001到N190035号的考生

考试地点:主楼A323(左)

准考证号N190036到N190070号的考生

考试地点:主楼A323(右)

准考证号N190071到N190105号的考生

考试地点:主楼A324(左)

准考证号N190106到N190139号的考生

考试地点:主楼A324(右)

34、电影学(影视制片) 笔试

考试时间:1月26日 13:00-15:00

准考证号N170001到N170035号的考生

考试地点:主楼A327(左)

准考证号N170036到N170070号的考生

考试地点:主楼A327(右)

准考证号N170071到N170105号的考生

考试地点:主楼A328(左)

准考证号N170106到N170140号的考生

考试地点:主楼A328(右)

准考证号N170141到N170175号的考生

考试地点:主楼A201(左)

准考证号N170176到N170206号的考生

考试地点:主楼A201(右)

35、电影学(院线管理) 笔试

考试时间:1月26日 13:00-15:00

准考证号N180001到N180035号的考生

考试地点:主楼A206(左)

准考证号N180036到N180070号的考生

考试地点:主楼A206(右)

准考证号N180071到N180105号的考生

考试地点:主楼A208(左)

准考证号N180106到N180125号的考生

考试地点:主楼A208(右)

非美术类考务组

2019年1月23日

THE END