qq怎么发动态 qq如何发动态

高中知识
2022/3/14
1、首先打开手机QQ,在最下面一栏中选择【动态】,进入【好友动态】,可以在该页面中看到好友近来发的动态,点击右上角的加号,出现了六个选项,包括说说、相册、拍摄、签到、日志、直播,可以根据想发的动态选择相应的分类。
2、直接点击它,然后根据提示,按下【发表】即可,如果没有想要的分类,可以点击【更多推荐】,下面会出现更多的分类,包括【照片小视频】【手账】等,同样也是直接点击想要的一项即可。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于qq怎么发动态 qq如何发动态问题,想要了解的更多关于《qq怎么发动态 qq如何发动态》相关文章,请继续关注高考网!









.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)



.jpg)
.jpg)