oppo分屏功能怎么用 oppo手机如何快速使用分屏功能

高中知识
2022/2/21
1、找到手机的设置,进入设置,向下滑动,找到应用分屏的选项,在应用分屏界面,把应用分屏和三指上滑分屏开启,设置好后,就可以在能够分屏的应用界面上三指同时上滑开启分屏。
2、除了手势分屏外,还可以在可以分屏的应用界面长按多任务键,即可选择开启分屏,然后选择你想开启的应用。
3、在多任务界面,将想要分屏的应用下滑(不要上滑,会关闭应用),点击第二个分屏按钮,即可选择分屏。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于oppo分屏功能怎么用 oppo手机如何快速使用分屏功能问题,想要了解的更多关于《oppo分屏功能怎么用 oppo手机如何快速使用分屏功能》相关文章,请继续关注高考网!


