手机屏幕时间显示怎么设置 手机屏幕时间显示如何设置

高中知识
2022/2/21
1、直接在手机桌面使用两指同时向中间滑动,调出桌面编辑界面,然后选择其中的【桌面插件】的选项;
2、找到【时钟】选项,点击进入,找到合适的小组件之后,长按拖动到桌面的位置;
3、桌面的时钟无需自己设置和手机的时钟是相同一致的;您可以长按拖动到您需要的位置。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于手机屏幕时间显示怎么设置 手机屏幕时间显示如何设置问题,想要了解的更多关于《手机屏幕时间显示怎么设置 手机屏幕时间显示如何设置》相关文章,请继续关注高考网!


