手机出现耳机模式怎么取消 手机显示耳机模式怎么关闭

高中知识
2022/2/21
1、如果您没有使用耳机,说明当前耳机空中的电阻接触不良,该电阻有识别的功能,在插入耳机后会自动进入耳机模式,如果是拔出耳机之后系统就会自动退出耳机模式;
2、您可以尝试反复拔出,可能是由于您的耳机孔的触点接触不良导致的;
3、可以使用棉签或者是镊子小心清理一下耳机孔,可能是使用一段时候之后耳机孔内的金属触点出现了氧化,使用砂纸擦一下接口部分;
4、检查一下是否开启了蓝牙模式连接了蓝牙音频设备,可能是由于曾经连接过的蓝牙设备又再次连接上因此手机判断是使用蓝牙输出音频;
5、如果以上的方法均尝试排除无法退出耳机模式,可能是您的耳机孔出现故障,只能找维修人员检查维修。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于手机出现耳机模式怎么取消 手机显示耳机模式怎么关闭问题,想要了解的更多关于《手机出现耳机模式怎么取消 手机显示耳机模式怎么关闭》相关文章,请继续关注高考网!


