网易云的歌词怎么显示在桌面 网易云的歌词如何显示在桌面

高中知识
2022/3/10
1、首先,打开我们手机中的【网易云音乐】APP,进入【发现】页面后,点击页面左上角的三横杠【菜单】图标,在【菜单】界面中,点击界面下方的【设置】图标;
2、进入【设置】页面后,向下滑动屏幕,找到【工具】一栏,打开【桌面歌词】右边的按钮,这时候,页面会出现提示,阅读提示后,点击【去设置】;
3、进入【应用信息】页面后,点击【权限】一栏,在【网易云音乐权限】页面下,打开【悬浮窗】右边的按钮,这样,我们的网易云桌面歌词就设置好了。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于网易云的歌词怎么显示在桌面 网易云的歌词如何显示在桌面问题,想要了解的更多关于《网易云的歌词怎么显示在桌面 网易云的歌词如何显示在桌面》相关文章,请继续关注高考网!








.jpg)











.jpg)
.jpg)


