苹果手表怎么删除微信聊天记录 苹果手表如何删除微信聊天记录

高中知识
2022/2/16
1、按右侧按钮,打开AppleWatch ,按下右侧的数码皇冠按钮,回到主屏。进入好友的消息列表,在主屏上找到微信图标,点击打开它,点击消息图标,进入好友的消息列表。
2、激活选项,进入了与好友对话的界面以后,请用力按下屏幕,激活压力感应隐藏选项。
3、删除记录,看到有删除对话选项,点击即可从苹果手表上与这位好友的对话给删除了。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于苹果手表怎么删除微信聊天记录 苹果手表如何删除微信聊天记录问题,想要了解的更多关于《苹果手表怎么删除微信聊天记录 苹果手表如何删除微信聊天记录》相关文章,请继续关注高考网!