微信怎么看别人把你删了 如何知道别人微信是不是把你删除了

高中知识
2022/2/16
1、首先,登录微信以后,点击打开你想要测试的好友的聊天界面。
2、再点击聊天界面右下角的+号。
3、接着,在弹出的菜单中点击“转账”。在此需要特别提醒的是,整个操作过程并不会真正有钱财交易,对方也毫不知情,所以请大胆放心地进行。
4、然后,在转账页面输入1分钱,再点击“转账”。
5、如果对方已经将你删除,则会出现提示:“你不是收款方好友,对方添加你为好友后才能发起转账”。
6、而如果对方没有将你删除,则会弹出支付页面。这时,我们只需要点击左上角的小叉取消支付就可以了。
以上就是高考网小编为大家介绍的关于微信怎么看别人把你删了 如何知道别人微信是不是把你删除了问题,想要了解的更多关于《微信怎么看别人把你删了 如何知道别人微信是不是把你删除了》相关文章,请继续关注高考网!