关于查看华北电力大学北京校部2019年高水平运动队招生资格审核结果的通知

按照教育部和我校高水平运动队招生工作相关要求,学校现已完成对考生的资格审核,考生可在报名系统内(http://gaokao.chsi.com.cn/gspyddbm/)查看资格审核结果。现将资格审核通过的考生名单公布如下:

序号

报名号

姓名

性别

生源省市

学籍所在中学名称

运动等级

报名

 条件

报考

 项目

1

191005403000002

杨明宇

黑龙江省

哈尔滨市第五中学校

一级

3

篮球

2

191005403000014

祁义仑

甘肃省

兰州市第六十一中学(原兰化一中)

一级

3

篮球

3

191005403000029

周路遥

北京市

北京市第四中学

一级

3

篮球

4

191005403000035

王艺霖

浙江省

浙江临海市回浦中学

一级

3

篮球

5

191005403000060

王梓辰

辽宁省

沈阳市第二中学

一级

3

篮球

6

191005403000067

余润泽

北京市

北京市中关村中学

一级

3

篮球

7

191005403000069

肖天睿

北京市

北京市中关村中学

一级

3

篮球

8

191005403000071

崔庭康

北京市

清华大学附属中学

一级

3

篮球

9

191005403000072

王子鹏

北京市

清华大学附属中学

一级

3

篮球

10

191005403000076

石信和

山东省

青岛市崂山区第一中学

一级

3

篮球

11

191005403000083

董浩

黑龙江省

哈尔滨市第五中学校

一级

3

篮球

12

191005403000093

郭继旺

北京市

清华大学附属中学

一级

3

篮球

13

191005403000097

李泽洋

河北省

河北正定中学

一级

3

篮球

14

191005403000103

万峻恺

云南省

墨江县第一中学

一级

3

篮球

15

191005403000122

简中元

广东省

广东实验中学

一级

3

篮球

16

191005403000132

黄天赐

江苏省

南京市第九中学

一级

3

篮球

17

191005403000004

张垚

内蒙古自治区

呼和浩特市第二中学

二级

1

田径

18

191005403000006

贾元尧

北京市

清华大学附属中学

二级

1

田径

19

191005403000008

任通

内蒙古自治区

巴彦淖尔市临河区第一中学

二级

1

田径

20

191005403000010

张博

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐八一中学

二级

1

田径

21

191005403000011

申博轩

河北省

邯郸市致远中学

二级

1

田径

22

191005403000016

朱耀华

河北省

邢台市第一中学

一级

1

田径

23

191005403000017

唐晓雨

河北省

邢台市第一中学

二级

1

田径

24

191005403000018

曹爽

河北省

迁安市体育运动学校

二级

1

田径

25

191005403000020

陈笑

山东省

山东省滕州市第一中学新校

二级

1

田径

26

191005403000030

陈川

山东省

临沭第一中学

二级

1

田径

27

191005403000033

柴伊航

北京市

北京市顺义牛栏山第一中学

二级

1

田径

28

191005403000034

吴坤译

北京市

北京市顺义牛栏山第一中学

二级

1

田径

29

191005403000037

兰昊天

北京市

北京市第八中学

二级

1

田径

30

191005403000038

王心雅

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐八一中学

二级

1

田径

31

191005403000039

祖里哈尔·吐尔迪

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐八一中学

二级

1

田径

32

191005403000040

刘思朔

北京市

北京市顺义区杨镇第一中学

二级

1

田径

33

191005403000041

方子豪

北京市

北京市顺义区杨镇第一中学

二级

1

田径

34

191005403000043

彭贺

河北省

定州市第一中学

二级

1

田径

35

191005403000047

王琛

山东省

临沭第二中学

二级

1

田径

36

191005403000048

梁泽坤

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市第七十中学

二级

1

田径

37

191005403000049

张文辰

内蒙古自治区

呼和浩特第一中学

二级

1

田径

38

191005403000050

杨楠

山东省

临沭第二中学

二级

1

田径

39

191005403000052

陈叶

山东省

山东省菏泽第一中学

二级

1

田径

40

191005403000053

张轩宁

山东省

山东省日照第一中学

二级

1

田径

41

191005403000054

周子琪

重庆市

西南大学附属中学校

二级

1

田径

42

191005403000056

滕歆瑶

山东省

山东省日照第一中学

二级

1

田径

43

191005403000057

张睿晗

北京市

北京市第八十中学

二级

1

田径

44

191005403000058

杨子豪

河北省

石家庄市第二十七中学

二级

1

田径

45

191005403000059

周北辰

北京市

北京市第八十中学

二级

1

田径

46

191005403000061

王可心

北京市

北京市顺义区杨镇第一中学

二级

1

田径

47

191005403000062

李鹏飞

北京市

北京市顺义区杨镇第一中学

二级

1

田径

48

191005403000064

孙薏涵

山东省

淄博实验中学

二级

1

田径

49

191005403000068

刘悦颖

内蒙古自治区

呼和浩特市第二中学

一级

1

田径

50

191005403000074

韩燎原

内蒙古自治区

五原县第一中学

二级

1

田径

51

191005403000078

吴自成

黑龙江省

佳木斯市第七中学

二级

1

田径

52

191005403000080

陈保祥

山东省

山东省莒南第一中学

二级

1

田径

53

191005403000081

赵希维

辽宁省

鞍山市第一中学

一级

1

田径

54

191005403000082

代天衣

安徽省

安徽省阜阳第一中学

二级

1

田径

55

191005403000084

李哲

黑龙江省

大庆市第四中学

二级

1

田径

56

191005403000086

葛子义

黑龙江省

大庆第一中学

二级

1

田径

57

191005403000087

梅馨月

山东省

山东省日照第一中学

二级

1

田径

58

191005403000089

朱帅兆

山东省

山东省日照第一中学

二级

1

田径

59

191005403000091

郑佳玥

内蒙古自治区

呼和浩特市第二中学

二级

1

田径

60

191005403000094

朱泽

黑龙江省

大庆市第四中学

二级

1

田径

61

191005403000095

李成龙

内蒙古自治区

杭锦后旗奋斗中学

二级

1

田径

62

191005403000098

倪微

内蒙古自治区

巴彦淖尔市中学

二级

1

田径

63

191005403000100

宋思嘉

山东省

山东省日照第一中学

二级

1

田径

64

191005403000101

辛瑜

山东省

山东省日照第一中学

二级

1

田径

65

191005403000102

王浩

山东省

山东省滕州市第一中学新校

二级

1

田径

66

191005403000104

王梓涵

北京市

北京市顺义牛栏山第一中学

一级

1

田径

67

191005403000107

罗欢

山东省

邹城市第一中学

二级

1

田径

68

191005403000108

陈康旭

河北省

河北栾城中学

二级

1

田径

69

191005403000109

谢洪胜

山东省

济宁市第一中学

二级

1

田径

70

191005403000111

蔡智鹏

黑龙江省

大庆市实验中学

二级

1

田径

71

191005403000112

李太阳

北京市

北京交通大学附属中学

二级

1

田径

72

191005403000115

田峻

吉林省

吉林松花江中学

二级

1

田径

73

191005403000117

张炜昊

山东省

济宁市第一中学

二级

1

田径

74

191005403000126

尹晓彤

山东省

肥城市泰西中学

二级

1

田径

75

191005403000127

张晨阳

江苏省

常州市武进区礼嘉中学

二级

1

田径

76

191005403000129

田少波

内蒙古自治区

呼和浩特市第十四中学

二级

1

田径

77

191005403000130

李琛炜

内蒙古自治区

呼和浩特市第十四中学

二级

1

田径

78

191005403000131

班彦琪

山东省

临沭第一中学

二级

1

田径

79

191005403000133

蒋澄

北京市

北京市顺义牛栏山第一中学

二级

1

田径

80

191005403000134

邓鑫冉

北京市

北京市顺义牛栏山第一中学

二级

1

田径

81

191005403000136

王迪

山东省

山东省莱芜市第一中学

二级

1

田径

82

191005403000137

刘欢

四川省

常州市武进区礼嘉中学

二级

1

田径

83

191005403000141

张昊东

北京市

北京市顺义区杨镇第一中学

二级

1

田径

84

191005403000142

文永江

山东省

莒南县第四中学

二级

1

田径

85

191005403000147

王晋

山东省

山东省泰安第一中学

二级

1

田径

86

191005403000148

张会超

山东省

沂源县第一中学

二级

1

田径

87

191005403000150

郑廉洁

山东省

莒南县第四中学

二级

1

田径

88

191005403000151

王奕博

河北省

石家庄市第一中学

二级

1

田径

89

191005403000156

刘宏婕

山东省

临沭第一中学

二级

1

田径

90

191005403000158

厉紫妍

山东省

山东省淄博第十一中学

二级

1

田径

91

191005403000160

孙丹丹

山东省

山东省莒南第一中学

二级

1

田径

92

191005403000161

李代弟

山东省

山东省平邑第一中学

二级

1

田径

93

191005403000162

王新宇

河北省

衡水第一中学

二级

1

田径

94

191005403000165

徐志航

新疆维吾尔自治区

新疆生产建设兵团第二中学

二级

1

田径

95

191005403000168

吴文霞

河北省

河北省滦县第一中学

二级

1

田径

96

191005403000169

公晓涵

山东省

蒙阴县实验中学

二级

1

田径

97

191005403000171

宋以爽

山东省

沂源县第一中学

二级

1

田径

 说明:上述报名条件代码对应阳光高考特殊类型报名系统中的报名条件代码及内容,即:
    1-田径报名条件1:高级中等教育学校毕业,获得国家二级运动员(含)以上证书且高中阶段在省级(含)以上比赛中获得集体项目前六名的主力队员或个人项目前三名者;
    2-田径报名条件2:具有高级中等教育毕业同等学力,获得国家一级运动员(含)以上证书者,或近三年内在全国(或国际)集体项目比赛中获得前八名的主力队员;
    3-男篮报名条件:获得国家一级运动员(含)以上证书,且近三年内在全国或国际比赛中获得前八名,或在省级比赛中获得前三名的主力队员。

如对资格审核结果有疑问,可拨打招办咨询电话:010-61773377。感谢对我校招生工作的支持!

华北电力大学招生办公室

2019年1月14日

THE END