海南师范大学2018年普通高考艺术类专业校考广东、山东、贵州、江苏入围名单

更新时间:2018/4/16

海南师范大学2018年普通高考艺术类专业校考广东、山东、贵州、江苏入围名单

1.贵州、广东广播电视编导入围名单

省份 序号 准考证号 姓名 性别 专业类别 专业名称 编写故事 影视作品分析 总分 专业排名 入围情况
贵州 1 1801160056 班惠 编导 广播电视编导 81.50 83.50 165.00 1 入围
贵州 2 1801160124 黄慧 编导 广播电视编导 78.73 84.00 162.73 2 入围
贵州 3 1801160145 陈荟璇 编导 广播电视编导 78.25 82.50 160.75 3 入围
贵州 4 1801160004 万于菲 编导 广播电视编导 78.00 82.00 160.00 4 入围
贵州 5 1801160157 张娇娇 编导 广播电视编导 77.50 82.50 160.00 5 入围
贵州 6 1801160073 金璐璐 编导 广播电视编导 80.50 79.00 159.50 6 入围
贵州 7 1801160016 谌淇淇 编导 广播电视编导 78.50 81.00 159.50 7 入围
贵州 8 1801160429 杨斯文 编导 广播电视编导 81.50 77.50 159.00 8 入围
广东 1 20181301 胡可蓝 编导 广播电视编导 84.70 77.50 162.20 1 入围
广东 2 20180621 钟宇珊 编导 广播电视编导 82.50 79.50 162.00 2 入围
广东 3 20180524 邱璇慧 编导 广播电视编导 81.50 80.00 161.50 3 入围
广东 4 20181716 谢劭君 编导 广播电视编导 86.00 75.00 161.00 4 入围
广东 5 20181718 谭颖娴 编导 广播电视编导 82.00 78.50 160.50 5 入围
广东 6 20181131 陈滢竹 编导 广播电视编导 84.00 76.00 160.00 6 入围
广东 7 20181415 刘静 编导 广播电视编导 81.00 78.50 159.50 7 入围
广东 8 20180202 吴奕萱 编导 广播电视编导 84.85 74.50 159.35 8 入围
广东 9 20180828 曾雅钰 编导 广播电视编导 81.00 77.50 158.50 9 入围
广东 10 20181711 张梓琪 编导 广播电视编导 80.50 76.00 156.50 10 入围
广东 11 20181613 周翌龙 编导 广播电视编导 74.00 82.50 156.50 11 入围
广东 12 20181421 欧阳霖慧 编导 广播电视编导 76.00 80.25 156.25 12 入围

2.贵州、江苏、广东美术入围名单

省份 序号 准考证号 姓名 性别 专业名称 素描成绩 色彩成绩 总分 专业排名 入围情况
贵州 1 180110489 谢小政 美术学(师范类) 94.00 86.80 180.80 1 入围
贵州 2 180131098 杨进军 设计学类(非师范) 93.50 82.20 175.70 2 入围
贵州 3 180110397 陈小胶 美术学(师范类) 92.50 83.20 175.70 3 入围
贵州 4 180110179 何雨晴 美术学(师范类) 93.20 81.70 174.90 4 入围
贵州 5 180130786 杨舒淇 设计学类(非师范) 85.80 87.30 173.10 5 入围
贵州 6 180130682 田义勇 设计学类(非师范) 85.80 87.20 173.00 6 入围
贵州 7 180130214 莫问 设计学类(非师范) 85.50 87.30 172.80 7 入围
贵州 8 180120107 朱月前 绘画(非师范) 90.80 81.00 171.80 8 入围
贵州 9 180110219 石培超 美术学(师范类) 79.00 91.80 170.80 9 入围
贵州 10 180110180 毛天锐 美术学(师范类) 83.20 87.00 170.20 10 入围
贵州 11 180130988 谌艾宏 设计学类(非师范) 86.20 83.30 169.50 11 入围
贵州 12 180130783 秦玉岷 设计学类(非师范) 82.70 86.80 169.50 12 入围
贵州 13 180130580 周明霞 设计学类(非师范) 82.20 87.20 169.40 13 入围
贵州 14 180110047 李文堃 美术学(师范类) 86.50 82.70 169.20 14 入围
贵州 15 180110268 尹万琳 美术学(师范类) 82.30 86.80 169.10 15 入围
贵州 16 180130699 王厚发 设计学类(非师范) 86.50 82.30 168.80 16 入围
贵州 17 180110325 石登兰 美术学(师范类) 86.30 82.50 168.80 17 入围
贵州 18 180110479 代林仙 美术学(师范类) 82.30 86.20 168.50 18 入围
贵州 19 180110308 张克香 美术学(师范类) 82.30 85.70 168.00 19 入围
贵州 20 180130069 刘奥盛麟 设计学类(非师范) 82.30 85.50 167.80 20 入围
贵州 21 180130813 杨宗鹏 设计学类(非师范) 86.30 81.00 167.30 21 入围
贵州 22 180110362 李明燕 美术学(师范类) 75.00 92.00 167.00 22 入围
贵州 23 180130062 李垣缘 设计学类(非师范) 80.80 86.00 166.80 23 入围
贵州 24 180130311 田宇 设计学类(非师范) 79.00 87.30 166.30 24 入围
贵州 25 180130718 洪晓芳 设计学类(非师范) 79.00 87.30 166.30 24 入围
贵州 26 180110289 张生东 美术学(师范类) 82.70 82.70 165.40 26 入围
贵州 27 180130477 李彪 设计学类(非师范) 78.00 87.30 165.30 27 入围
贵州 28 180120181 文灵聪 绘画(非师范) 72.00 93.30 165.30 28 入围
贵州 29 180110492 成潇潇 美术学(师范类) 81.80 83.30 165.10 29 入围
贵州 30 180120198 赵东 绘画(非师范) 82.20 82.80 165.00 30 入围
贵州 31 180130060 罗文丽 设计学类(非师范) 72.00 93.00 165.00 31 入围
贵州 32 180130402 肖莲凤 设计学类(非师范) 77.00 87.30 164.30 32 入围
贵州 33 180110329 陈米艳 美术学(师范类) 85.80 78.00 163.80 33 入围
贵州 34 180130090 李芳芳 设计学类(非师范) 78.00 85.70 163.70 34 入围
贵州 35 180130755 张番林 设计学类(非师范) 77.00 86.30 163.30 35 入围
贵州 36 180120048 欧阳东 绘画(非师范) 77.00 86.00 163.00 36 入围
贵州 37 180110261 杨小亮 美术学(师范类) 71.00 91.70 162.70 37 入围
贵州 38 180110547 文小雨 美术学(师范类) 80.80 81.80 162.60 38 入围
贵州 39 180110332 赵天宣 美术学(师范类) 81.30 81.20 162.50 39 入围
贵州 40 180120120 胡荣 绘画(非师范) 76.00 86.30 162.30 40 入围
贵州 41 180110006 刘碧维 美术学(师范类) 77.00 85.00 162.00 41 入围
贵州 42 180130415 潘秋秀 设计学类(非师范) 76.00 86.00 162.00 42 入围
贵州 43 180130743 杨瑞林 设计学类(非师范) 79.00 82.50 161.50 43 入围
贵州 44 180110581 郭婷 美术学(师范类) 69.00 92.50 161.50 44 入围
贵州 45 180110359 金维 美术学(师范类) 74.00 87.20 161.20 45 入围
贵州 46 180120060 白如典 绘画(非师范) 74.00 87.00 161.00 46 入围
贵州 47 180130834 勾远霞 设计学类(非师范) 82.80 78.00 160.80 47 入围
贵州 48 180131091 陶后明 设计学类(非师范) 74.00 86.80 160.80 48 入围
贵州 49 180110596 高乾隆 美术学(师范类) 77.00 83.70 160.70 49 入围
贵州 50 180110432 李正伟 美术学(师范类) 85.50 75.00 160.50 50 入围
贵州 51 180130698 王建方 设计学类(非师范) 82.50 78.00 160.50 51 入围
贵州 52 180120064 陈琼 绘画(非师范) 74.00 86.30 160.30 52 入围
贵州 53 180110229 范丙林 美术学(师范类) 73.00 87.30 160.30 53 入围
贵州 54 180130741 叶婷婷 设计学类(非师范) 78.00 82.20 160.20 54 入围
贵州 55 180110105 刘桥珍 美术学(师范类) 77.00 83.00 160.00 55 入围
贵州 56 180120176 龙再祥 绘画(非师范) 73.00 86.70 159.70 56 入围
贵州 57 180110474 张万春 美术学(师范类) 78.00 81.50 159.50 57 入围
贵州 58 180110194 安贵林 美术学(师范类) 81.30 78.00 159.30 58 入围
贵州 59 180110518 黄钦清 美术学(师范类) 86.20 73.00 159.20 59 入围
贵州 60 180110209 熊小丹 美术学(师范类) 77.00 81.80 158.80 60 入围
贵州 61 180130483 汪佳乐 设计学类(非师范) 85.50 73.00 158.50 61 入围
贵州 62 180110433 冉青青 美术学(师范类) 81.50 77.00 158.50 62 入围
贵州 63 180110215 陈金花 美术学(师范类) 76.00 82.30 158.30 63 入围
贵州 64 180110495 张扬 美术学(师范类) 77.00 81.20 158.20 64 入围
贵州 65 180110444 张垠 美术学(师范类) 76.00 82.00 158.00 65 入围
贵州 66 180120244 杨晓雪 绘画(非师范) 76.00 81.80 157.80 66 入围
贵州 67 180130485 黄青青 设计学类(非师范) 76.00 81.80 157.80 66 入围
贵州 68 180131071 洪倩 设计学类(非师范) 76.00 81.80 157.80 66 入围
贵州 69 180130695 雷娇 设计学类(非师范) 85.70 72.00 157.70 69 入围
贵州 70 180110049 吴俊持 美术学(师范类) 82.70 75.00 157.70 70 入围
贵州 71 180110601 王徽然 美术学(师范类) 76.00 81.70 157.70 71 入围
贵州 72 180130488 王光荣 设计学类(非师范) 75.00 82.70 157.70 72 入围
贵州 73 180130815 陆承满 设计学类(非师范) 76.00 81.50 157.50 73 入围
贵州 74 180120098 杨秋璇 绘画(非师范) 76.00 81.30 157.30 74 入围
贵州 75 180110520 彭维 美术学(师范类) 75.00 82.30 157.30 75 入围
贵州 76 180110055 方娅 美术学(师范类) 86.20 71.00 157.20 76 入围
贵州 77 180110056 李飞 美术学(师范类) 85.20 72.00 157.20 77 入围
贵州 78 180130508 陆仟 设计学类(非师范) 82.20 75.00 157.20 77 入围
贵州 79 180130737 陈雪梅 设计学类(非师范) 82.20 75.00 157.20 77 入围
贵州 80 180110050 邹洪 美术学(师范类) 81.20 76.00 157.20 80 入围
江苏 1 1806102368 王梦瑜 美术类 91.00 85.80 176.80 1 入围
江苏 2 1806100205 耿磊 美术类 81.60 92.20 173.80 2 入围
江苏 3 1806101185 孙文 美术类 86.60 86.60 173.20 3 入围
江苏 4 1806100888 赵嘉然 美术类 86.40 86.60 173.00 4 入围
江苏 5 1806100794 胡晋 美术类 85.80 86.00 171.80 5 入围
江苏 6 1806102598 林静 美术类 78.00 92.60 170.60 6 入围
江苏 7 1806102326 马新萍 美术类 92.00 78.00 170.00 7 入围
江苏 8 1806101006 方艺潼 美术类 87.60 81.60 169.20 8 入围
江苏 9 1806102314 汤业 美术类 82.60 86.40 169.00 9 入围
江苏 10 1806101679 孙静 美术类 90.40 78.00 168.40 10 入围
江苏 11 1806101089 郭浩儒 美术类 90.00 78.00 168.00 11 入围
江苏 12 1806102112 陈炫君 美术类 82.20 85.80 168.00 12 入围
江苏 13 1806101296 袁梦 美术类 80.80 87.00 167.80 13 入围
江苏 14 1806100959 陈瑞璇 美术类 81.40 86.20 167.60 14 入围
江苏 15 1806100920 许逸雯 美术类 76.00 91.60 167.60 15 入围
江苏 16 1806102642 金莎莎 美术类 92.00 75.00 167.00 16 入围
江苏 17 1806101108 杨文杰 美术类 81.20 85.80 167.00 17 入围
江苏 18 1806102323 刘哲 美术类 81.40 85.40 166.80 18 入围
江苏 19 1806102123 王鑫玥 美术类 85.20 80.60 165.80 19 入围
江苏 20 1806101144 翟蓉蓉 美术类 85.60 80.00 165.60 20 入围
江苏 21 1806101032 李璐 美术类 74.00 91.20 165.20 21 入围
江苏 22 1806102512 张明 美术类 82.60 82.20 164.80 22 入围
江苏 23 1806101195 朱晨 美术类 74.00 90.60 164.60 23 入围
江苏 24 1806101191 崔奇 美术类 74.00 90.40 164.40 24 入围
江苏 25 1806101153 刘璇 美术类 82.20 82.00 164.20 25 入围
江苏 26 1806101065 张强 美术类 77.00 87.00 164.00 26 入围
江苏 27 1806102481 洪旌铭 美术类 81.60 82.00 163.60 27 入围
江苏 28 1806101568 王碧云 美术类 72.00 91.60 163.60 28 入围
江苏 29 1806101965 沈晋萱 美术类 78.00 85.40 163.40 29 入围
江苏 30 1806100631 吴赉桢 美术类 77.00 86.40 163.40 30 入围
江苏 31 1806102167 黄佳鑫 美术类 82.40 80.80 163.20 31 入围
江苏 32 1806101807 丁文婷 美术类 80.80 82.40 163.20 32 入围
江苏 33 1806102655 李如意 美术类 80.80 82.40 163.20 32 入围
江苏 34 1806101187 苗志磊 美术类 76.00 87.20 163.20 34 入围
江苏 35 1806101277 袁佳仪 美术类 81.20 81.60 162.80 35 入围
江苏 36 1806101617 张一峰 美术类 80.60 82.20 162.80 36 入围
江苏 37 1806102672 郁孝聪 美术类 81.80 80.80 162.60 37 入围
江苏 38 1806101550 孙宇辰 美术类 80.80 81.80 162.60 38 入围
江苏 39 1806100699 王婷 美术类 76.00 86.20 162.20 39 入围
江苏 40 1806102220 宋梦梦 美术类 71.00 91.20 162.20 40 入围
江苏 41 1806102629 马雨欣 美术类 86.00 76.00 162.00 41 入围
江苏 42 1806100611 殷思成 美术类 81.20 80.80 162.00 42 入围
江苏 43 1806102496 许静 美术类 81.00 81.00 162.00 43 入围
江苏 44 1806101956 缪卫萍 美术类 86.80 75.00 161.80 44 入围
江苏 45 1806102334 谭英奕 美术类 85.80 76.00 161.80 45 入围
江苏 46 1806100927 葛加新 美术类 75.00 86.80 161.80 46 入围
江苏 47 1806100773 刘雅楠 美术类 79.00 82.40 161.40 47 入围
江苏 48 1806101776 窦明晖 美术类 76.00 85.40 161.40 48 入围
江苏 49 1806102545 范以文 美术类 75.00 86.40 161.40 49 入围
江苏 50 1806102391 姜温柯 美术类 75.00 86.20 161.20 50 入围
江苏 51 1806101157 彭张耘 美术类 80.60 80.40 161.00 51 入围
江苏 52 1806102142 张春丽 美术类 75.00 86.00 161.00 52 入围
江苏 53 1806101447 张婷婷 美术类 85.80 75.00 160.80 53 入围
江苏 54 1806100855 翟雨佳 美术类 75.00 85.80 160.80 54 入围
江苏 55 1806100402 吴颖 美术类 74.00 86.80 160.80 55 入围
江苏 56 1806101284 王静 美术类 81.60 79.00 160.60 56 入围
江苏 57 1806100220 李梦冉 美术类 75.00 85.60 160.60 57 入围
江苏 58 1806102149 周艳 美术类 75.00 85.60 160.60 57 入围
江苏 59 1806101799 刘滢 美术类 74.00 86.60 160.60 59 入围
江苏 60 1806102082 尚宝爱 美术类 74.00 86.60 160.60 59 入围
江苏 61 1806102129 郑茹 美术类 85.40 75.00 160.40 61 入围
江苏 62 1806102471 马雨晖 美术类 82.40 78.00 160.40 62 入围
江苏 63 1806101966 陈童 美术类 81.20 79.00 160.20 63 入围
江苏 64 1806101424 吴云 美术类 78.00 82.20 160.20 64 入围
江苏 65 1806101627 吴晨艳 美术类 74.00 86.20 160.20 65 入围
江苏 66 1806101871 张琪曼 美术类 74.00 86.20 160.20 65 入围
江苏 67 1806102219 毛子豪 美术类 73.00 87.20 160.20 67 入围
江苏 68 1806101688 汤诚 美术类 74.00 86.00 160.00 68 入围
江苏 69 1806100192 董慧欣 美术类 85.80 74.00 159.80 69 入围
江苏 70 1806102619 朱梦君 美术类 82.80 77.00 159.80 70 入围
江苏 71 1806101173 韩玉冰 美术类 74.00 85.80 159.80 71 入围
江苏 72 1806100998 周泽宇 美术类 69.00 90.80 159.80 72 入围
江苏 73 1806102041 王银洁 美术类 74.00 85.60 159.60 73 入围
江苏 74 1806100869 卞婧瑶 美术类 81.40 78.00 159.40 74 入围
江苏 75 1806101107 赵泽华 美术类 81.40 78.00 159.40 74 入围
江苏 76 1806100343 韩亮亮 美术类 78.00 81.40 159.40 76 入围
江苏 77 1806102200 徐雅倩 美术类 77.00 82.40 159.40 77 入围
江苏 78 1806101047 孙睿 美术类 74.00 85.40 159.40 78 入围
江苏 79 1806100291 龚斌 美术类 72.00 87.40 159.40 79 入围
江苏 80 1806102218 汪芳 美术类 86.20 73.00 159.20 80 入围
江苏 81 1806100946 李萌 美术类 81.20 78.00 159.20 81 入围
江苏 82 1806102379 杨肖 美术类 78.00 81.20 159.20 82 入围
江苏 83 1806101167 孙旖辰 美术类 73.00 86.20 159.20 83 入围
江苏 84 1806101672 胡晶晶 美术类 81.00 78.00 159.00 84 入围
江苏 85 1806102582 王安健 美术类 73.00 86.00 159.00 85 入围
江苏 86 1806100529 胡明昊 美术类 86.80 72.00 158.80 86 入围
江苏 87 1806102463 彭张皓然 美术类 81.80 77.00 158.80 87 入围
江苏 88 1806102676 朱晓龙 美术类 77.00 81.60 158.60 88 入围
江苏 89 1806101642 沈叶菲 美术类 72.00 86.60 158.60 89 入围
江苏 90 1806100604 刘暄 美术类 86.40 72.00 158.40 90 入围
江苏 91 1806101182 司文 美术类 80.40 78.00 158.40 91 入围
江苏 92 1806102105 孙新宇 美术类 76.00 82.40 158.40 92 入围
江苏 93 1806102665 叶正娟 美术类 72.00 86.40 158.40 93 入围
江苏 94 1806100142 秦彤 美术类 76.00 82.20 158.20 94 入围
江苏 95 1806101989 李羽菲 美术类 82.00 76.00 158.00 95 入围
江苏 96 1806102210 邱淼 美术类 82.00 76.00 158.00 95 入围
广东 1 20851 黄俊杰 设计学类 86.20 92.60 178.80 1 入围
广东 2 30754 陈帝佑 绘画 91.20 86.20 177.40 2 入围
广东 3 21249 朱彦默 设计学类 86.00 91.40 177.40 3 入围
广东 4 30880 李炜婷 绘画 90.00 86.00 176.00 4 入围
广东 5 30056 赵思嘉 绘画 92.40 80.80 173.20 5 入围
广东 6 20375 陈小玲 设计学类 86.40 86.80 173.20 6 入围
广东 7 20792 陈韵阳 设计学类 90.80 82.20 173.00 7 入围
广东 8 21172 苏丽敏 设计学类 86.40 85.80 172.20 8 入围
广东 9 20721 谭泽玲 设计学类 85.40 86.80 172.20 9 入围
广东 10 20828 胡雪茵 设计学类 88.40 83.60 172.00 10 入围
广东 11 30912 廖琬莹 绘画 85.60 86.40 172.00 11 入围
广东 12 30580 黄和韵 绘画 83.60 86.60 170.20 12 入围
广东 13 30935 陈礼杰 绘画 83.20 86.60 169.80 13 入围
广东 14 30721 叶彤 绘画 88.20 81.40 169.60 14 入围
广东 15 20497 黄嘉伟 设计学类 78.00 91.60 169.60 15 入围
广东 16 30901 陈令花 绘画 82.40 87.00 169.40 16 入围
广东 17 30400 欧恺岚 绘画 82.80 86.00 168.80 17 入围
广东 18 30597 谭则文 绘画 78.00 90.60 168.60 18 入围
广东 19 21283 翟瑞环 设计学类 76.00 92.60 168.60 19 入围
广东 20 30962 何文佳 绘画 86.20 82.20 168.40 20 入围
广东 21 20326 邱洪巧 设计学类 81.80 86.60 168.40 21 入围
广东 22 30045 唐金荣 绘画 81.80 86.60 168.40 21 入围
广东 23 30921 唐碧群 绘画 81.80 86.40 168.20 23 入围
广东 24 31147 梁家辉 绘画 76.00 91.80 167.80 24 入围
广东 25 30158 麦嫣然 绘画 86.60 80.80 167.40 25 入围
广东 26 20376 陈燕薇 设计学类 81.60 85.80 167.40 26 入围
广东 27 20066 黎咏姗 设计学类 74.00 92.80 166.80 27 入围
广东 28 20146 欧柳新 设计学类 91.60 75.00 166.60 28 入围
广东 29 30983 刘一川 绘画 83.60 83.00 166.60 29 入围
广东 30 20307 赵志强 设计学类 75.00 91.60 166.60 30 入围
广东 31 30241 陈文国 绘画 75.00 91.40 166.40 31 入围
广东 32 31078 梁沛怡 绘画 84.40 81.00 165.40 32 入围
广东 33 30624 游翠敏 绘画 83.40 82.00 165.40 33 入围
广东 34 21346 陆昌健 设计学类 79.00 86.00 165.00 34 入围
广东 35 21055 劳晓婷 设计学类 74.00 91.00 165.00 35 入围
广东 36 30139 卢丽钰 绘画 86.80 78.00 164.80 36 入围
广东 37 21193 颜瑶 设计学类 78.00 86.80 164.80 37 入围
广东 38 30274 易泳宇 绘画 86.60 78.00 164.60 38 入围
广东 39 20134 梁裕森 设计学类 85.60 79.00 164.60 39 入围
广东 40 30990 蓝汐 绘画 82.40 82.00 164.40 40 入围
广东 41 30611 赵国祖 绘画 78.00 86.40 164.40 41 入围
广东 42 20628 高贺帆 设计学类 86.20 78.00 164.20 42 入围
广东 43 30085 王凯骞 绘画 77.00 87.20 164.20 43 入围
广东 44 20825 赖秀玲 设计学类 73.00 91.00 164.00 44 入围
广东 45 30014 李奇奇 绘画 72.00 92.00 164.00 45 入围
广东 46 30372 何锐 绘画 72.00 92.00 164.00 45 入围
广东 47 21295 赖健婷 设计学类 77.00 86.80 163.80 47 入围
广东 48 30032 杨锐汾 绘画 77.00 86.80 163.80 47 入围
广东 49 30923 丘雅静 绘画 77.00 86.60 163.60 49 入围
广东 50 30588 唐琳 绘画 77.00 86.40 163.40 50 入围
广东 51 30297 陈琪 绘画 78.00 85.20 163.20 51 入围
广东 52 21213 陈家俊 设计学类 77.00 86.20 163.20 52 入围
广东 53 30964 刘安琪 绘画 77.00 86.20 163.20 52 入围
广东 54 20609 夏雨欣 设计学类 76.00 86.80 162.80 54 入围
广东 55 20765 蔡明峰 设计学类 72.00 90.80 162.80 55 入围
广东 56 30457 马嘉慧 绘画 83.60 79.00 162.60 56 入围
广东 57 20141 何苑琳 设计学类 77.00 85.60 162.60 57 入围
广东 58 30299 林大辉 绘画 77.00 85.60 162.60 57 入围
广东 59 20705 邓敏慧 设计学类 76.00 86.60 162.60 59 入围
广东 60 31006 陈水秀 绘画 76.00 86.60 162.60 59 入围
广东 61 20074 李盈莹 设计学类 70.00 92.60 162.60 61 入围
广东 62 20243 黄芳菲 设计学类 77.00 85.40 162.40 62 入围
广东 63 30146 吴梓铭 绘画 76.00 86.40 162.40 63 入围
广东 64 30976 杨喜怡 绘画 76.00 86.20 162.20 64 入围
广东 65 20249 黄晓燕 设计学类 75.00 87.20 162.20 65 入围
广东 66 30218 侯敏琪 绘画 75.00 87.00 162.00 66 入围
广东 67 20265 李毅鸿 设计学类 91.80 70.00 161.80 67 入围
广东 68 20582 芮雪 设计学类 75.00 86.60 161.60 68 入围
广东 69 21277 陈秀莹 设计学类 75.00 86.60 161.60 68 入围
广东 70 30163 黄俊 绘画 75.00 86.60 161.60 68 入围
广东 71 30307 雷伟强 绘画 75.00 86.60 161.60 68 入围
广东 72 20941 王志涛 设计学类 91.40 70.00 161.40 72 入围
广东 73 21259 吴颖晶 设计学类 79.00 82.40 161.40 73 入围
广东 74 30275 叶敏婕 绘画 75.00 86.40 161.40 74 入围
广东 75 30310 徐硕林 绘画 75.00 86.40 161.40 74 入围
广东 76 30388 安宏涛 绘画 75.00 86.20 161.20 76 入围
广东 77 30283 梁绮彤 绘画 70.00 91.20 161.20 77 入围
广东 78 20946 林禧龙 设计学类 86.00 75.00 161.00 78 入围
广东 79 30821 何健宇 绘画 83.00 78.00 161.00 79 入围
广东 80 21140 蔡婕 设计学类 79.00 82.00 161.00 80 入围
广东 81 20666 陈雨欣 设计学类 75.00 86.00 161.00 81 入围
广东 82 21319 叶颖婷 设计学类 75.00 86.00 161.00 81 入围
广东 83 20356 彭舒洁 设计学类 74.00 87.00 161.00 83 入围
广东 84 21065 黄嘉美 设计学类 74.00 87.00 161.00 83 入围
广东 85 20627 曾平波 设计学类 69.00 92.00 161.00 85 入围
广东 86 20800 詹典儒 设计学类 75.00 85.80 160.80 86 入围
广东 87 20490 罗丽莎 设计学类 79.00 81.60 160.60 87 入围
广东 88 30043 张加怡 绘画 74.00 86.60 160.60 88 入围
广东 89 30616 廖倩琪 绘画 74.00 86.60 160.60 88 入围
广东 90 20884 叶玉蓉 设计学类 86.40 74.00 160.40 90 入围
广东 91 20468 钟焯盈 设计学类 78.00 82.40 160.40 91 入围
广东 92 21128 黄龄怡 设计学类 78.00 82.40 160.40 91 入围
广东 93 20085 郑燕霞 设计学类 75.00 85.40 160.40 93 入围
广东 94 21169 钟如锦 设计学类 75.00 85.40 160.40 93 入围
广东 95 30148 邓颖鑫 绘画 74.00 86.40 160.40 95 入围
广东 96 30479 颜雪儿 绘画 86.20 74.00 160.20 96 入围
广东 97 20853 揭尚霖 设计学类 81.20 79.00 160.20 97 入围
广东 98 30932 薛玮嘉 绘画 77.00 83.20 160.20 98 入围
广东 99 20573 曾钦城 设计学类 73.00 87.20 160.20 99 入围
广东 100 20064 朱梦绮 设计学类 74.00 86.00 160.00 100 入围
广东 101 20756 叶浩佳 设计学类 67.00 93.00 160.00 101 入围
广东 102 20402 蹇汁 设计学类 81.80 78.00 159.80 102 入围
广东 103 20593 邓颖华 设计学类 78.00 81.80 159.80 103 入围
广东 104 30154 许家盈 绘画 77.00 82.80 159.80 104 入围
广东 105 20338 张健莹 设计学类 74.00 85.80 159.80 105 入围
广东 106 30415 吴海霞 绘画 74.00 85.80 159.80 105 入围
广东 107 30996 彭羽 绘画 85.60 74.00 159.60 107 入围
广东 108 20932 陈硕英 设计学类 78.00 81.60 159.60 108 入围
广东 109 30129 梁浪情 绘画 78.00 81.60 159.60 108 入围
广东 110 20225 李锦健 设计学类 77.00 82.60 159.60 110 入围
广东 111 21288 陈浩文 设计学类 74.00 85.60 159.60 111 入围
广东 112 21353 梁雯华 设计学类 74.00 85.60 159.60 111 入围
广东 113 30674 黄雅玲 绘画 73.00 86.60 159.60 113 入围
广东 114 30782 李忆忆 绘画 86.40 73.00 159.40 114 入围
广东 115 20102 张香柯 设计学类 78.00 81.40 159.40 115 入围
广东 116 30247 梁炜琦 绘画 74.00 85.40 159.40 116 入围
广东 117 30753 冯蕾 绘画 74.00 85.40 159.40 116 入围
广东 118 20049 莫家鸣 设计学类 73.00 86.40 159.40 118 入围
广东 119 20327 郑珊珊 设计学类 73.00 86.40 159.40 118 入围
广东 120 21195 卫仁杰 设计学类 85.20 74.00 159.20 120 入围

3.山东、贵州、江苏、广东音乐类(声乐)入围名单

省份 序号 准考证号 姓名 性别 专业类别 专业名称 主项得分 视唱得分 听音得分 总成绩 专业排名 入围情况
山东 1 18SD070503 韩心怡 声乐 音乐学 87.76 9.50 9.50 106.76 1 入围
山东 2 18SD060255 孙曼珂 声乐 音乐表演 87.38 9.60 9.60 106.58 2 入围
山东 3 18SD060089 白建斌 声乐 音乐表演 86.28 9.20 9.50 104.98 3 入围
山东 4 18SD070142 杨光钰 声乐 音乐学 85.86 9.20 9.50 104.56 4 入围
山东 5 18SD070028 胡子川 声乐 音乐学 84.88 9.60 9.50 103.98 5 入围
山东 6 18SD070441 牛酋超 声乐 音乐学 84.70 9.00 9.20 102.90 6 入围
山东 7 18SD060066 刘艺 声乐 音乐表演 85.48 8.00 8.00 101.48 7 入围
山东 8 18SD060174 于明洋 声乐 音乐表演 85.38 8.00 8.00 101.38 8 入围
山东 9 18SD060014 王嘉豪 声乐 音乐表演 85.96 7.60 7.50 101.06 9 入围
山东 10 18SD070542 吴晓涵 声乐 音乐学 81.92 9.60 9.30 100.82 10 入围
山东 11 18SD060101 韦雨汐 声乐 音乐表演 86.28 7.00 7.00 100.28 11 入围
山东 12 18SD070562 李文馨 声乐 音乐学 81.54 9.00 8.90 99.44 12 入围
贵州 1 180170271 罗璞 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 88.38 9.50 9.60 107.48 1 入围
贵州 2 180170709 张俪馨 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 84.48 9.60 9.70 103.78 2 入围
贵州 3 180170757 张磊 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 84.18 9.60 9.70 103.48 3 入围
贵州 4 180170200 张景彦 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 85.36 9.00 9.00 103.36 4 入围
贵州 5 180170162 刘宇 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 84.64 9.00 9.10 102.74 5 入围
贵州 6 180170151 孟米花 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 84.02 9.50 9.20 102.72 6 入围
贵州 7 180170203 曹芊芊 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 83.14 9.00 9.50 101.64 7 入围
贵州 8 180170711 石啸飞 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 83.44 9.00 9.00 101.44 8 入围
贵州 9 180170452 钟承成 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 84.58 8.00 8.50 101.08 9 入围
贵州 10 180170494 邓卓 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 82.92 9.00 9.00 100.92 10 入围
贵州 11 180170471 孟杰 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 83.66 8.50 8.50 100.66 11 入围
贵州 12 180170996 王师文 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 81.46 9.70 9.50 100.66 12 入围
贵州 13 180170001 黄雨芯 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 84.52 8.00 8.00 100.52 13 入围
贵州 14 180170712 刘婷 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 81.54 9.40 9.30 100.24 14 入围
贵州 15 180170227 唐子薇 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 84.04 8.50 7.50 100.04 15 入围
贵州 16 180170758 万舒馨 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 80.84 9.70 9.50 100.04 16 入围
贵州 17 180170749 徐映霜 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 81.60 9.10 9.30 100.00 17 入围
贵州 18 180170994 冯馨熠 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 83.42 8.50 8.00 99.92 18 入围
贵州 19 180170156 李蓉蓉 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 83.42 8.50 8.00 99.92 18 入围
贵州 20 180170502 李思捷 声乐 音乐学/音乐表演(声乐) 81.16 9.50 9.20 99.86 20 入围
江苏 1 1812070013 高静怡 声乐 音乐学 92.34 9.50 8.80 110.64 1 入围
江苏 2 1812070315 史明妍 声乐 音乐学 91.26 9.50 8.00 108.76 2 入围
江苏 3 1812070293 程诺 声乐 音乐学 89.74 7.00 8.50 105.24 3 入围
江苏 4 1812070365 顾雯 声乐 音乐学 85.40 8.40 8.90 102.70 4 入围
江苏 5 1812060354 孙宇 声乐 音乐学 85.64 9.00 7.50 102.14 5 入围
江苏 6 1812060301 王柳 声乐 音乐学 83.88 8.70 8.90 101.48 6 入围
江苏 7 1812060049 孙煜高 声乐 音乐学 84.78 8.50 8.00 101.28 7 入围
江苏 8 1812070396 蒋震 声乐 音乐表演 84.90 8.00 8.00 100.90 8 入围
江苏 9 1812060274 康安琪 声乐 音乐表演 82.78 9.00 9.00 100.78 9 入围
江苏 10 1812060342 周怡彤 声乐 音乐表演 82.68 9.00 9.00 100.68 10 入围
江苏 11 1812070253 胡晓春 声乐 音乐表演 83.16 8.50 7.50 99.16 11 入围
江苏 12 1812070469 李悦 声乐 音乐学 82.16 9.00 8.00 99.16 12 入围
江苏 13 1812070277 夏路 声乐 音乐学 85.12 5.00 8.50 98.62 13 入围
江苏 14 1812060372 徐将 声乐 音乐表演 81.86 8.50 8.00 98.36 14 入围
江苏 15 1812070459 邵鹏 声乐 音乐学 80.28 9.00 8.50 97.78 15 入围
江苏 16 1812070372 陈浩 声乐 音乐学 81.16 8.50 7.80 97.46 16 入围
江苏 17 1812070410 任继贤 声乐 音乐表演 80.30 9.00 8.00 97.30 17 入围
江苏 18 1812060017 王康祺 声乐 音乐学 80.66 8.50 7.80 96.96 18 入围
江苏 19 1812070356 徐永畅 声乐 音乐学 80.76 8.00 8.00 96.76 19 入围
江苏 20 1812070059 屠朝龙 声乐 音乐学 80.66 8.00 8.00 96.66 20 入围
江苏 21 1812070128 过淼 声乐 音乐表演 79.62 8.50 8.00 96.12 21 入围
江苏 22 1812060223 陈融萱 声乐 音乐学 80.30 8.00 7.80 96.10 22 入围
江苏 23 1812070136 张家源 声乐 音乐学 78.76 8.00 8.50 95.26 23 入围
江苏 24 1812060041 杨惠敏 声乐 音乐学 84.66 6.00 4.50 95.16 24 入围
江苏 25 1812060284 相栋文 声乐 音乐表演 79.16 8.00 8.00 95.16 25 入围
江苏 26 1812060185 朱雲扬 声乐 音乐学 77.94 9.00 8.00 94.94 26 入围
江苏 27 1812070513 杨铠瑜 声乐 音乐学 77.76 9.00 8.00 94.76 27 入围
江苏 28 1812070047 刘建兴 声乐 音乐学 79.14 8.00 7.50 94.64 28 入围
江苏 29 1812070395 刘璐 声乐 音乐学 80.04 7.50 7.00 94.54 29 入围
江苏 30 1812060365 周梦洁 声乐 音乐表演 77.22 9.00 8.00 94.22 30 入围
江苏 31 1812060306 李思衡 声乐 音乐表演 77.08 8.50 8.60 94.18 31 入围
江苏 32 1812070394 陈欣欣 声乐 音乐表演 79.62 7.00 7.50 94.12 32 入围
江苏 33 1812060122 朱凤凌 声乐 音乐表演 77.56 8.50 8.00 94.06 33 入围
江苏 34 1812060132 方洁 声乐 音乐表演 75.36 9.00 9.50 93.86 34 入围
江苏 35 1812060304 郭赵轩 声乐 音乐表演 77.80 8.50 7.50 93.80 35 入围
江苏 36 1812070163 仲聪 声乐 音乐表演 77.14 8.80 7.80 93.74 36 入围
江苏 37 1812060434 王上文 声乐 音乐学 77.64 8.50 7.50 93.64 37 入围
江苏 38 1812060325 汤文 声乐 音乐表演 81.40 6.00 6.00 93.40 38 入围
江苏 39 1812070185 严华龙 声乐 音乐表演 79.28 7.50 6.50 93.28 39 入围
江苏 40 1812070011 周晓沁 声乐 音乐表演 77.42 8.80 7.00 93.22 40 入围
江苏 41 1812060119 周子童 声乐 音乐表演 76.96 8.00 8.00 92.96 41 入围
江苏 42 1812060062 宣言 声乐 音乐学 77.80 7.50 7.50 92.80 42 入围
江苏 43 1812070261 刘悦 声乐 音乐表演 78.76 7.00 7.00 92.76 43 入围
江苏 44 1812060417 李茂 声乐 音乐学 77.72 8.00 7.00 92.72 44 入围
广东 1 18000652 黄茁立 声乐 音乐表演(声乐) 87.68 9.00 9.10 105.78 1 入围
广东 2 18003662 梁妙娇 声乐 音乐表演(声乐) 87.94 8.80 8.70 105.44 2 入围
广东 3 18003827 刘铭峰 声乐 音乐表演(声乐) 87.70 8.70 8.60 105.00 3 入围
广东 4 18004383 蓝清 声乐 音乐表演(声乐) 86.64 9.00 9.10 104.74 4 入围
广东 5 18000693 黄百锋 声乐 音乐表演(声乐) 85.36 9.10 9.10 103.56 5 入围
广东 6 18003788 张若媛 声乐 音乐表演(声乐) 85.26 9.10 9.10 103.46 6 入围
广东 7 18000691 林铁 声乐 音乐表演(声乐) 85.18 9.00 8.90 103.08 7 入围
广东 8 18004198 杨丽华 声乐 音乐表演(声乐) 84.50 8.90 8.90 102.30 8 入围

4.山东、贵州、江苏、广东音乐类(器乐)入围名单

省份 序号 准考证号 姓名 性别 专业类别 专业名称 主项得分 视唱得分 听音得分 总成绩 专业排名 入围情况
山东 1 18SD060042 甘沐雨 器乐 音乐表演 90.16 7.00 8.90 106.06 1 入围
山东 2 18SD070100 王宇 器乐 音乐学 88.78 8.00 8.80 105.58 2 入围
山东 3 18SD060008 宋子怡 器乐 音乐表演 89.48 8.00 7.80 105.28 3 入围
山东 4 18SD070436 赵钰清 器乐 音乐学 89.84 7.50 7.60 104.94 4 入围
山东 5 18SD060258 马天泽 器乐 音乐表演 86.62 8.90 9.20 104.72 5 入围
山东 6 18SD060185 益涵植 器乐 音乐表演 87.80 8.30 7.60 103.70 6 入围
山东 7 18SD060226 郑磊 器乐 音乐表演 87.44 8.00 8.00 103.44 7 入围
山东 8 18SD070367 张璐 器乐 音乐学 89.18 8.00 6.00 103.18 8 入围
贵州 1 180170609 游淳 器乐 音乐学/音乐表演(器乐) 84.59 9.80 9.60 103.99 1 入围
贵州 2 180170408 杜雪玲 器乐 音乐学/音乐表演(器乐) 83.55 9.90 9.80 103.25 2 入围
贵州 3 180170106 熊安迪 器乐 音乐学/音乐表演(器乐) 83.17 9.30 9.50 101.97 3 入围
贵州 4 180170620 简增成 器乐 音乐学/音乐表演(器乐) 82.14 9.80 9.90 101.84 4 入围
贵州 5 180170444 陆露 器乐 音乐学/音乐表演(器乐) 77.51 9.80 9.80 97.11 5 入围
贵州 6 180171086 李佳阳 器乐 音乐学/音乐表演(器乐) 77.49 9.90 9.50 96.89 6 入围
贵州 7 180171064 吴佳昊 器乐 音乐学/音乐表演(器乐) 76.80 9.70 9.80 96.30 7 入围
贵州 8 180170587 易中敏 器乐 音乐学/音乐表演(器乐) 76.91 9.70 9.60 96.21 8 入围
江苏 1 1812070494 袁永泰 器乐 音乐学 89.60 8.20 8.00 105.80 1 入围
江苏 2 1812070317 孙思琳 器乐 音乐学 85.98 9.80 9.70 105.48 2 入围
江苏 3 1812070141 方钰 器乐 音乐学 86.28 9.30 9.30 104.88 3 入围
江苏 4 1812070392 袁亦丁 器乐 音乐学 83.14 9.70 9.50 102.34 4 入围
江苏 5 1812070213 肖于蓝 器乐 音乐学 84.72 8.60 8.80 102.12 5 入围
江苏 6 1812070480 庄陈禧 器乐 音乐表演 83.98 9.00 9.00 101.98 6 入围
江苏 7 1812060142 朱易婷 器乐 音乐学 82.60 9.50 9.60 101.70 7 入围
江苏 8 1812060289 谢苏娴 器乐 音乐表演 82.50 9.30 9.70 101.50 8 入围
江苏 9 1812070437 李乾辰 器乐 音乐学 82.34 9.30 9.60 101.24 9 入围
江苏 10 1812070207 杨祁铭鉴 器乐 音乐学 83.46 9.10 8.30 100.86 10 入围
江苏 11 1812060138 陈欣哲 器乐 音乐表演 87.06 6.60 7.00 100.66 11 入围
江苏 12 1812070119 郭婷 器乐 音乐表演 80.88 9.00 9.10 98.98 12 入围
江苏 13 1812070152 吴雨珊 器乐 音乐表演 80.52 9.30 8.40 98.22 13 入围
江苏 14 1812060235 胡梦雅 器乐 音乐表演 87.84 4.40 5.90 98.14 14 入围
江苏 15 1812070034 石璇祺 器乐 音乐表演 79.98 8.60 9.40 97.98 15 入围
江苏 16 1812060395 杨涵天 器乐 音乐学 78.86 8.40 9.10 96.36 16 入围
江苏 17 1812070080 许译文 器乐 音乐学 88.00 1.80 5.50 95.30 17 入围
江苏 18 1812070295 王楷烁 器乐 音乐表演 85.14 4.90 3.50 93.54 18 入围
江苏 19 1812060121 曹绮彧 器乐 音乐学 85.64 2.20 5.50 93.34 19 入围
江苏 20 1812070226 朱嘉雯 器乐 音乐学 83.42 5.50 4.40 93.32 20 入围
江苏 21 1812070225 林纪双 器乐 音乐学 86.50 5.00 1.30 92.80 21 入围
江苏 22 1812070519 马远 器乐 音乐表演 81.00 4.70 6.60 92.30 22 入围
江苏 23 1812060112 杨沄龙 器乐 音乐表演 81.98 4.60 4.40 90.98 23 入围
江苏 24 1812060350 葛凡音 器乐 音乐学 81.32 2.90 6.60 90.82 24 入围
江苏 25 1812070178 潘胤名 器乐 音乐学 80.50 4.40 5.50 90.40 25 入围
江苏 26 1812070012 许曦文 器乐 音乐学 80.90 2.90 6.50 90.30 26 入围
江苏 27 1812060012 王浩宇 器乐 音乐表演 80.10 5.50 4.60 90.20 27 入围
江苏 28 1812070330 胡馨元 器乐 音乐学 81.72 3.40 5.00 90.12 28 入围
江苏 29 1812070444 金彦成 器乐 音乐学 81.66 4.10 4.30 90.06 29 入围
江苏 30 1812070446 夏梓铭 器乐 音乐学 81.06 2.50 6.50 90.06 30 入围
江苏 31 1812070229 任雨萱 器乐 音乐表演 80.10 6.60 3.30 90.00 31 入围
江苏 32 1812060101 姚泉宇 器乐 音乐学 80.56 7.00 2.10 89.66 32 入围
广东 1 18000073 王晓滢 器乐 音乐表演(器乐) 91.06 8.00 6.00 105.06 1 入围
广东 2 18001336 陆安晴 器乐 音乐表演(器乐) 90.54 8.00 6.00 104.54 2 入围
广东 3 18000991 谢征君 器乐 音乐表演(器乐) 89.82 7.00 7.00 103.82 3 入围
广东 4 18002488 胡锺淇 器乐 音乐表演(器乐) 89.13 7.00 7.00 103.13 4 入围
广东 5 18000256 黄欣 器乐 音乐表演(器乐) 86.76 8.00 8.00 102.76 5 入围
广东 6 18002652 刘风仪 器乐 音乐表演(器乐) 85.76 8.00 9.00 102.76 6 入围
广东 7 18003874 徐扬 器乐 音乐表演(器乐) 92.22 6.00 4.00 102.22 7 入围
广东 8 18000698 伍傲杰 器乐 音乐表演(器乐) 88.44 7.00 5.00 100.44 8 入围

5.山东、贵州、江苏、广东舞蹈类入围名单

省份 序号 准考证号 姓名 性别 专业类别 专业名称 总成绩 专业排名 入围情况
山东 1 18SD090008 李格格 舞蹈 舞蹈表演 88.90 1 入围
山东 2 18SD090033 朱明志 舞蹈 舞蹈表演 86.80 2 入围
山东 3 18SD080084 刘秀彪 舞蹈 舞蹈学 86.34 3 入围
山东 4 18SD090043 赵行 舞蹈 舞蹈表演 86.26 4 入围
贵州 1 180180030 吴荧 舞蹈 舞蹈学/舞蹈表演 87.18 1 入围
贵州 2 180180131 刘俊豪 舞蹈 舞蹈学/舞蹈表演 85.02 2 入围
贵州 3 180180094 胡美桦 舞蹈 舞蹈学/舞蹈表演 81.90 3 入围
贵州 4 180180113 穆碧宇 舞蹈 舞蹈学/舞蹈表演 81.60 4 入围
贵州 5 180180138 田清慧 舞蹈 舞蹈学/舞蹈表演 80.22 5 入围
贵州 6 180180272 周璐瑶 舞蹈 舞蹈学/舞蹈表演 79.48 6 入围
贵州 7 180180310 慈泽雨 舞蹈 舞蹈学/舞蹈表演 78.44 7 入围
贵州 8 180180159 朱倩倩 舞蹈 舞蹈学/舞蹈表演 77.60 8 入围
江苏 1 1812080078 张璐瑶 舞蹈 舞蹈学 85.52 1 入围
江苏 2 1812090058 郭怡雯 舞蹈 舞蹈表演 83.68 2 入围
江苏 3 1812080034 朱俐文 舞蹈 舞蹈学 83.26 3 入围
江苏 4 1812090021 秦颖 舞蹈 舞蹈表演 82.94 4 入围
江苏 5 1812090032 尹韬 舞蹈 舞蹈表演 82.84 5 入围
江苏 6 1812090017 王彩宁 舞蹈 舞蹈表演 82.32 6 入围
江苏 7 1812080057 芮笑佳 舞蹈 舞蹈学 82.10 7 入围
江苏 8 1812080089 俞珊珊 舞蹈 舞蹈学 81.96 8 入围
广东 1 18000479 欧阳朗 舞蹈 舞蹈表演 86.50 1 入围
广东 2 18003987 庄权 舞蹈 舞蹈表演 86.24 2 入围
广东 3 18002374 柯欣彤 舞蹈 舞蹈表演 85.56 3 入围
广东 4 18001321 叶蕾 舞蹈 舞蹈表演 85.12 4 入围
广东 5 18004238 谢雨松 舞蹈 舞蹈表演 84.72 5 入围
广东 6 18003114 彭文灿 舞蹈 舞蹈表演 83.50 6 入围
广东 7 18000098 陈琪琪 舞蹈 舞蹈表演 83.24 7 入围
广东 8 18000700 陆玺同 舞蹈 舞蹈表演 81.62 8 入围

THE END
来源:互联网